Кто должен включать аварийку при буксировке?

iconОбновлено на 28-11-2017
Кто должен включать аварийку при буксировке?

При буксировке транспортных средств должна быть включена аварийная сигнализация. Однако часто возникает вопрос о том, на каком именно автомобиле она должна работать: на буксирующем (тягаче), буксируемом (с неисправностью) или на обоих.

Ответ даёт глава 7 Правил дорожного движения, где сказано, что ехать с включённой аварийкой должно буксируемое транспортное средство. Также указано, что в случае отсутствия или неисправности аварийной сигнализации на задней части буксируемого автомобиля должен быть закреплен знак аварийной остановки.

За несоблюдение этих правил водителю грозит штраф по ст. 12.20 КоАП РФ в размере пятисот рублей. При первом нарушении инспектор может ограничиться предупреждением.

Автошкола автопрофи в Вологде

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии

Нет комментариев
Рекомендуемые компании
image