image

Главные трейлеры недели: какие фильмы следует ожидать в кинотеатрах

Общество
11:45
494 просмотра
Анастасия Кирикова

Новогодние каникулы принесли не только неделю выходных, но и 7 интереснейших трейлеров, фильмы которых обязательно попадут в список самых ожидаемых.

«Счастливого нового дня смерти» 18+

Молодежный хоррор Кристофера Лэндона «Счастливого нового дня смерти» - продолжение жуткой истории девушки Три. В первой части она постоянно просыпалась в свой день рождения и каждый раз становилась жертвой маньяка. Однако девушка смогла победить главного злодея и проснуться на следующий день. Фильмы вышел в прокат осенью 2017 года, и видимо, пришелся зрителю по вкусу. В феврале 2019 года девушку ждет тоже самое, вот только спасать придется не только свою жизнь, но и жизни друзей.

«Тайная жизнь домашних животных 2» 6+

В очередном трейлере сиквела «Тайной жизни домашних животных», мультика студии Illumination, пару лет назад крайне успешно выступившего в прокате, нас знакомят с еще одним новым персонажем — харизматичной собачкой по имени Дэйзи, которую в оригинале озвучивает Тиффани Хэддиш. В коротком ролике демонстрируется встреча Дэйзи с персонажами из первой части, а именно — кроликом Снежком и кошкой Хлоей. Создателями анимационной франшизы, напомним, являются Крис Рено и Крис Меледандри, в свое время придумавшие всемирно известных миньонов, — а это, без сомнения, знак качества.

«Затерянные во льдах» 12+

Драма бразильца Джо Пенны не вышла в прокат в 2018 году, хоть и была представлена на Каннском фестивале прошлого года. Картина выйдет в этом году в феврале. После просмотра трейлера создается впечатление, что «Затерянные во льдах» — неплохой микс из «Между нами горы» (по сути) и «Изгоя» (немного по настроению), явно заслуживающий внимания. Хотя бы по той причине, что игра Мадса Миккельсена здесь (и как всегда) просто великолепна.

«Властелины хаоса» 18+

Новый проект Йонаса Окерлунда, бывшего участника шведской блэк-метал-группы Bathory и автора многих клипов известных поп- и рок-звезд «Властелины хаоса» поведает зрителям подлинную историю настоящего скандинавского метал-рока и его главных действующих лиц — талантливых молодых людей, интересующихся оккультизмом и прочими «прелестями» жанра. Главные роли в картине исполнили Рори Калкин, брат того самого Маколея, Джек Килмер, брат того самого Вэла, и Эмори Коэн, НЕ сын тех самых Коэнов.

«Омен: Перерождение» 16+

Нет, «Перерождение» практически не имеет ничего общего с легендарным «Оменом». Николас Маккарти вложил в сюжет фильма следующее: есть ребенок, в котором живет что-то жуткое и сверхъестественное, и его мама, которой предстоит разобраться со всем этим, преодолев леденящие кровь ужасы. В общем — классика. А кто не любит классику? Мы любим!

«Капитан Марвел» 16+

Фанаты Марвел – трепещите! Огромная киновселенная пополнится новым героем, пожалуй, одним из самых главных персонажей – Капитаном Марвел, которую сыграла блистательная Бри Ларсон. Согласно слухам, ей предстоит спасти плюс-минус всех погибших в третьей части «Мстителей» супергероев, правда это будет немного позднее... В качестве режиссеров ленты, которая расскажет о становлении персонажа, выступили Анна Боден и Райан Флек.

В основе сюжета лежит история женщины-пилота ВВС США Кэрол Дэнверс, обретающей суперсилу после столкновения с инопланетными расами и становящейся неуязвимой. Помогут ей стать еще могущественнее среди прочих Джуд Лоу и Сэмюэл Л. Джексон.

«Полярный» 16+

Сказка о самом умелом киллере мира многим уже изрядно поднадоела. Однако, в «Полярном» Netflix представит нам отличный экшен. Главную роль в криминальном боевике сыграл Миккельсен. Ему предстоит вспомнить о своем таланте и уйти с поста пенсионера из-за призраков прошлого. Стоит ли ожидать, что «Полярный» станет фильмом 2019 – неизвестно, но интересно будет точно.