image

Готовимся к «Доброфесту»: да — деньгам, нет — алкоголю. Что можно и нельзя брать с собой

Общество
22:45
359 просмотров

Дождались! Через несколько дней в Ярославле в девятый раз пройдёт фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», который в этом году пришлось перенести на конец июля из-за чемпионата мира по футболу. Портал 76.ru решил напомнить, что необходимо взять с собой на «Доброфест» и к чему быть готовыми.

Недолго, дорого, офигенно

Во-первых, надо быть готовым раскошелиться. Три дня протусоваться на фестивале — не дешевле отдыха на море. Абонемент на все три дня с неограниченным количеством заходов на территорию фестиваля сейчас обойдётся в 4700 рублей на человека. Если собираетесь приехать на машине, то придется заплатить еще 1500 рублей за стоянку. Хотите тёплый душ? Пожалуйста! Но опять платно. Абонемент на пользование тёплым душем и ВИП-туалетом стоит 500 рублей, его можно будет купить при входе на фестиваль. Еда на территории фестиваля тоже, конечно, за деньги. В одной из палаток на фуд-корте будут готовить на углях: 100 рублей за гречневую кашу, 200 — за хот-дог и 290 — за бургер.

Алкоголь с собой нельзя. Совсем нельзя

Еду можно будет привезти с собой, но не всю. Нельзя будет пронести продукты в стеклянной или металлической таре, скоропортящуюся еду. Проносить алкоголь на территорию фестиваля и парковку запрещено, из напитков можно с собой воду в пластиковой бутылке, но будьте готовы к тому, что на входе вас смогут попросить открыть бутылку и дать понюхать содержимое.

Подготовьтесь к капризам погоды. В эти дни синоптики обещают тепло — от 25 до 29 градусов днём, но по ночам не выше +18 и дождь с грозой в субботу. Поэтому захватите с собой теплые вещи на ночь и переодёвку на случай дождя, если, конечно, не собираетесь всех эпатировать своим видом человека-грязи, как уже делали некоторые гости фестиваля пару лет назад.

Что ещё запрещено

На территорию фестиваля запрещено проносить наркотики и лекарства за исключением жизнеобеспечивающих, необходимость приёма которых должна быть подтверждена медицинскими документами, будьте готовы к тому, что их проверят в пункте оказания медицинской помощи. Также запрещено проносить пиротехнику, взрывчатые вещества и оружие.

Что взять с собой на фестиваль

Организаторы советуют брать то, что взяли бы с собой в поход.

  1. Билеты и деньги.
  2. Паспорт или водительские права.
  3. Страховой медицинский полис или его копию.
  4. Сотовый телефон, лучше недорогой.
  5. Тёплые вещи и сменную одежду.
  6. Палатку и спальный мешок.

Бонус гостям фестиваля — возможность вдали от городских огней наблюдать лунное затмение под песни любимых групп. 

Фестиваль начнёт работать уже в четверг, 26 июля, на Красной сцене с 21 часа выступят три группы. С полудня 27 числа начнётся веселье по полной. В этом году на «Доброфесте» выступят зарубежные группы Buckets n Joins из Израиля, The hives из Швеции, The Exploited из Шотландии. На Зелёной сцене выступят «Тараканы», «Пилот», Louna, «Порнофильмы», Anacondaz и еще много интересных групп.