image

Игровые технологии: характерные черты современной индустрии

Общество
13:41
442 просмотра

Специалисты, которые следят за развитием компьютерных технологий, уверены, что игры давно стали той движущей силой, которая толкает на разработку и внедрение в жизнь революционных идей. 

Во-первых, потому что сегодня игры оказывают влияние на самую широкую аудиторию, превращая миллионы людей в потенциальных потребителей. Во-вторых, крупные разработчики игр зарабатывают на геймерах солидные дивиденды, а это значит, что потребителям все время нужно предлагать более свежий, интересный, интригующий товар.

Ориентир на мобильный формат

Переход от десктопного формата стационарных устройств на мобильные гаджеты произошел в рекордно короткие сроки – всего за 5 лет. Да, многие пользователи продолжают активно играть и на ПК, и на ноутбуках, но вместе с тем по экспоненте растет и число мобильных девайсов. Для них тоже нужно придумывать игры, о чем уже успели позаботиться тысячи разработчиков. Для обладателей смартфонов и планшетов предлагаются самые разнообразные приложения, и почти все они совместимы с сенсорным экраном.

Ориентир на киберспорт

Игры – это не только увлечение отдельно взятых пользователей. Аудитория самых популярных проектов исчисляется десятками миллионов человек, котоыре не против померяться силами друг с другом. Рано или поздно организаторы масштабных мероприятий должны были прийти к мысли, что все эти люди хотят смотреть на игру опытных геймеров в формате соревнований. К слову, в последние годы увеличивается и число профессиональных геймеров, и число фанатов, которые смотрят киберспорт вживую или в рамках трансляций. 

Ориентир на получение дохода

Неудивительно, что разработчики и организаторы игр хотят получать из кошельков своей аудитории определенную прибыль. Игры – это не альтруизм, а работающий бизнес. И если на примере браузерных приложений это видно не так отчетливо, то игры на азартных ресурсах вроде play.cash-play-avtomati.com откровенно нацелены на то, чтобы люди тратили деньги, вновь и вновь возвращаясь к вращению автоматов. Не лучше ситуация с крупнейшими студиями разработчиков – нередко они продают свои продукты за внушительные суммы, впоследствии выпуская дополнительный платный контент или внедряя микротранзакции. Поэтому тратить деньги на любые игры стоит с умом и осознанием рисков – не жертвуя тем, что жалко потратить на развлечения, и понимая, что для игровых домов вы в первую очередь лишь источник дохода.

При поддержке сайта play.cash-play-avtomati.com

Главные новости Вологды за неделю