Из всех министров россияне меньше всего доверяют Веронике Скворцовой

Общество
16:05
841 просмотр

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил, как россияне относятся к членам обновленного Правительства РФ. Оказалось, что 10% респондентов «относятся с настороженностью и недоверием» к главе Минздрава Веронике Скворцовой, причем этот показатель у нее самый высокий среди всех министров.

В опросе ФОМ участвовали 1,5 тысячи россиян в возрасте от 18 лет, проживающие в 53 регионах.
Симпатию и доверие к Скворцовой испытывают только 4% опрошенных. По количеству отрицательных оценок результатов работы Вероника Скворцова тоже лидирует. 13% участников опроса считают, что во время первого срока она работала «плохо», и только 5% думают, что министр справлялась со своими обязанностями «хорошо».

По индексу узнаваемости она заняла третье место – о Веронике Скворцовой когда-либо слышали 28% участников опроса. На первом месте оказался министр обороны Сергей Шойгу, на втором – министр иностранных дел Сергей Лавров.

В целом большинство респондентов (41%) положительно отнеслись к тому, что большая часть членов прежнего правительства вошла и в новое, возглавив те же или другие министерства.

Президент России Владимир Путин 18 мая 2018 года утвердил главой Минздрава Веронику Скворцову, которая руководит ведомством с 2012 года.

Ранее Vademecum провел свой опрос, посвященный изучению мнения отрасли о кураторах здравоохранения в новом Правительстве РФ. Больше трети респондентов однозначно поддержали продление полномочий Вероники Скворцовой как профильного министра.

Главные новости Вологды за неделю