Как не «заболеть» похмельем после новогодних праздников? Несколько полезных советов

Общество
12:12
764 просмотра
Анастасия Кирикова

Чтобы новогодние праздники не омрачились с утра плохим состоянием, специалисты советуют придерживаться нескольких действенных способов во избежание похмелья.

Как сообщает inmoment.ru перед застольем лучше всего выпить стакан молока, это в свою очередь замедлит всасывание алкоголя.

Алкоголь не будет действовать слишком сильно, если после застолья выпить пару стаканов чистой, но не газированной воды.

Также стоит воздержаться от смешивания алкогольных напитков, а также от спиртного с красителями и ароматизаторами. Проверить содержатся ли в алкоголе токсины можно лишь посмотрев на его цвет: темные всегда вызывают похмелье большей степени, чем светлые.

Не стоит забывать и про закуску. Правильная закуска помогает нейтрализовать до 90% алкоголя. Водку лучше закусывать горячей и жирной пищей, и ни в коем случае не холодными закусками. Горячий картофель и квашеная капуста тоже замедляют всасывание спиртного, а, запивая алкогольные напитки, можно снизить в желудке концентрацию алкоголя.

С утра вода, рассол, квас помогут восстановить водно-солевой баланс в организме, нарушенный алкогольными токсинами. Также вывести токсины помогают ромашковый и зеленый чай, молоко с медом, простокваша. Если сильно болит голова, то можно заварить чай из расторопши пятнистой, одуванчика, розмарина, мяты перечной. Мяту перечную лучше приготовить в виде настоя, залив на 30 минут 0,5 л кипятка столовую ложку травы. При сильной боли и плохом самочувствии нужно принимать по полстакана настоя через каждые 30 минут.

Специалисты советуют выпить сладкий чай с медом и лимоном, некрепкий кофе, горячий куриный бульон – только не из кубиков. Так начнет восстанавливаться работа желудка и кишечника, а также улучшится кровообращение. Кисломолочные продукты тоже помогут улучшить самочувствие.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров