image

Как помочь организму после 30? Исключите из своего рациона эти продукты

Общество
14:34
794 просмотра
Анастасия Кирикова

С каждым годом наш организм нуждается в большей помощи. После 30 возникают первые серьезные заболевания, о которых ранее мы не задумывались.

Самая частая проблема – замедление метаболизма. Неправильное питание может спровоцировать ухудшение состояния здоровья и появление лишнего веса. Чтобы избежать этого, нужно исключить из рациона питания следующие продукты:

Сахар.

30

Сладости ускоряют процессы старения, способствуют появлению ранних морщин и пигментации. Также сахар блокирует выработку коллагена и активизирует процесс гликации, короче говоря – делает все, чтобы наша кожа выглядела хуже. Если вы не представляете свою жизнь без сладостей, замените белый сахар на натуральный: фрукты, ягоды, темный шоколад.

Мучные изделия.

30

Макаронные изделия, выпечка, белый хлеб способствуют повышению глюкозы в крови, это в свою очередь вызывает повреждение молекул белка. Кроме этого, белая мука вызывает отложение жира в организме.

Алкоголь.

30

С возрастом употребление алкоголя сильно обезвоживает организм, поэтому похмелье превращается из легкого недомогания преврщается в «ад».

Продукты с содержанием трансжиров.

30

Например, маргарин. Его лучше исключить из рациона питания. Трансжиры ускоряют старение кожи, в результате чего она становится очень восприимчивой к ультрафиолету.

Колбасы.

30

Полностью исключать их не надо, но из ежедневного рациона лучше убрать. В колбасных изделиях много консервантов, стабилизаторов и усилителей вкуса. Такие компоненты могут стать причиной развития онкологических заболеваний, например, рака желудка. 

Главные новости Вологды за неделю