image

Лечим зубы в частной клинике бесплатно

Здравоохранение
17:16
4 466 просмотров
Анастасия Кирикова

Зубная боль - одно из самых ужасных состояний, которое только может быть. Люди, столкнувшиеся с резкой и невыносимой болью точно согласятся с нами. 

Однако даже несмотря на ужасную боль, не все люди бегут в стоматологическую клинику. Все потому что в бесплатную поликлинику попасть - трудно, порой и невозможно, а в частной - очень дорого. Люди глотают обезболивающее и терпят. Но так делать нельзя. Ни в коем случае!

Тем более, что у россиян есть отличное преимущество - они имеют право лечить зубы в частной клинике бесплатно. Каким образом? При помощи полиса ОМС.

Согласно ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ" каждый россиянин вправе получить бесплатную медицинскую помощь, нужно лишь предъявить полис ОМС и тогда государство оплатит определенные медицинские услуги вместо пациента.

Простыми словами вам просто нужно прийти в клинику, показать полис и вылечить больной зуб. Частная клиника отчитается перед государством, а оно в свою очередь оплатит вашу процедуру из страховых отчислений.

Разве такое правило действует в частных клиниках?

Вообще-то действует. Государство разрешило частным клиникам осуществлять лечение по программе ОМС. Это выгодно и самим частным стоматологиям, так как в данном случае они получают 100% оплату лечения от государства.

Кстати, каждый гражданин России имеет право обратиться в частную клинику и не только при наличии зубной боли, но и раз в полгода, в качестве планового осмотра.

На сайте страховой организации вашего полиса ОМС вы можете найти список клиник, оказывающих бесплатную медицинскую помощь, а также ознакомиться с перечнем услуг.