image

"Миссия невыполнима 6: Последствия" - не пора ли Тому Крузу на пенсию?

Общество
13:46
333 просмотра

"Миссия невыполнима 6: Последствия" стартовала в прокат в конце июля. Картина получилась блестящей, но не из-за молодого напарника Круза - Генри Кэвилла, а совсем по другой причине.

Фильм «Миссия невыполнима 6: Последствия» уже стартовала в прокате и набирает «нехилые» обороты. Фильм, в прямом смысле слова,  получился зрелищным. Его стоит посмотреть хотя бы из-за отличной картинки. Все трюки и спецэффекты сняты столь шикарно, что не хочется лишний раз моргнуть.

В 6 части фильма Итану Ханту предстоит выполнить очередную миссию, но в этот раз ему нужно сделать выбор: либо боеголовки с плутонием попадут к террористам, либо его друзья погибнут. Терять товарищей Итан не хочет, поэтому выбор падает в сторону друзей. Но как же теперь исправить то, чему он поспособствовал, как предостратить грандиозные теракты?

Из-за излишней сентиментальности (к друзьям) Ханту приставляют церэушника Уокера, роль которого исполнил Генри Кэвилл. Тот должен следить за поведением Итана, хотя за его самодеятельностью вряд ли кто сможет уследить. Хант же в свою очередь пытается проследить за действиями своей пассии Ильзы Фауст. Всех троих объединяет 1 миссия – добраться до похищенных боеголовок, но каким образом это сделать, товарищи договориться не могут.

Но что интересно в новой Миссии, так это то, что каждую ее часть, по настоянию Тома Круза, снимали разные продюсеры, а вот две последние попадают в руки Кристофера МакКуорри. Это ли не признак надвигающейся старости Круза и ее консерватизма? 


Нет. Мы получаем от Итана то, чего ожидаем: экшн, немного пафоса и драматизма (в рамках дозволенного). А МакКуорри в совершенстве передает эту смесь на экран. Можно сделать вывод, что Том нашел своего продюсера, так как помимо 2-ух Миссий, он еще спродюсировал первого «Джека Ричера». Все эти 3 фильма не похожи друг на друга. Хотя и 6 часть Миссии прямое продолжение предыдущей, но в ней все иначе: атмосфера, темп, игра – всё.


Самые ударные сцены «Последствий» застрянут в нашей памяти надолго – это ли не лучший комплимент для фильма-боевика? Прыжки с самолета в небе с разъяренными молниями, битва на вертолетах и т.п. сняты максимально эпично и красочно.

Кстати, хоть и на подхвате у Тома молодой Генри, разница в 20 лет вовсе не ощущается. Так что о пенсии Круза говорить рано, лет через 10, если он не растеряет свою физическую форму, к нему выстроится голливудская очередь, за его секретом вечной молодости.

Ознакомиться с расписанием фильма в кинотетарах Вологды можно на афише вологда-поиск.