image

Наверстываем упущенное: лучшие сериалы 2018 года, которые стоит посмотреть

Общество
09:58
656 просмотров
Анастасия Кирикова

Журнал «Время» опубликовал рейтинг ТОП-10 сериалов уходящего года. Какие Вы успели посмотреть, а какие случайно пропустили? Поговорим подробно о каждом.

10. «Поза» 1 сезон.

Заслуженный режиссер, сценарист и продюсер Райан Мерфи вместе с коллегой Стивеном Каналсом создали эмоциональную драму о нью-йоркской жизни ЛГБТ-богемы в конце 80-х. Сериал о нищете, расизме, СПИДе и домотканом гламуре. «Поза» стал рекордсменом по числу трансгендерных актеров в тв-сериале.

9. «Возвращение домой» 1 сезон.

Первый опыт в телевизионном сериале любимой Джулии Робертс произвел фурор на ее поклонников. Психологический триллер рассказывает о сотруднице секретного правительственного учреждения психиатре Хайди Бергман, помогающей отслужившим военным привыкнуть к обычной жизни. Критики высоко оценили игру актрисы на малом экране.

8. «Моя гениальная подруга» мини-сериал.

История о жизни двух подруг из бедного района Неаполя. Сериал основан на бестселлере Елены Ферранте и стал первой драмой НВО, снятой не на английском языке. Во всей истории раскрывается четыре мини-сериала. Оскароносный режиссер Паоло Соррентино сотворил очередной шедевр. До этого он сделал для НВО сериал с Джудом Лоу – «Молодой папа».

7. «Когти» 2 сезон.

Сюжет разворачивается во Флориде, рассказывая зрителю о пяти работницах маникюрного салона, которые решили поднять ставки и начали отмывать деньги местной мафии. Изначально сериал создавался для НВО в виде получасовой однокамерной комедии, однако впоследствии он превратился в сериал.

6. «Дом с террасой: Открывая новые двери» 4 сезон.

Японская франшиза от Fuji Television и Netflix состоит из 4 сезонов реалити-шоу и одного фильма. Зрители с интересом наблюдают за жизнью и взаимоотношениями шести незнакомых друг с другом людьми – 3 мужчин и 3 женщин. Все они из разных слоев общества, поселившихся в одном доме. Создатели шоу не ожидали, что шоу станет международным хитом.

5. «В лучшем мире» 2 и 3 сезоны.

«Философский» ситком NBC начинается с четверых сомнительных личностей после смерти по ошибке попадают в рай. Создателем сериала стал Майкл Шур, работавший над сценарием техно-триллера «Черное зеркало». В главных ролях: Кристен Белл и Тед Денсон.

4. «Патрик Мелроуз» - мини-сериал.

Патрик Мелроуз – протагонист 5 полуавтобиографических романов британского писателя Эдварда Сент-Аубина. Все детство Патрик страдал от жестокого обращения отца и безразличия матери, что впоследствии и стало причиной его пагубных привычек во взрослой жизни. По словам Бенедикта Камбербэтча, главная роль в этом сериале была его мечтой. Критики сошлись во мнении, что он превосходно исполнил данную роль.

3. «Атланта» 2 сезон.

Комедийно-драматический сериал FX созданный американским актером, музыкантом и комиком Дональдом Гловером (известный еще как Чайлдиш Гамбино). Молодой житель Атланты Эрн – разочаровавшийся в жизни неудачник, занимающий должность менеджера. Денег не хватает даже на аренду жилья, поэтому герой живет у своей девушки, с которой они растят маленькую дочь. Однажды Эрн узнает о том, что его двоюродный брат Альфред становится популярным рэпером. Он пытается восстановить с ним связь, чтобы улучшить собственное финансовое положение.

2. «Острые предметы» мини-сериал.

Экранизация романа Джиллиан Флинн (она же написала «Исчезнувшую», экранизированную Дэвидом Финчером) рассказывает о жизни журналистки, которая возвращается в маленький никчемный городок Миссури, чтобы расследовать таинственные убийца школьниц и сталкивается там с призраками прошлого.

1. «Убивая Еву» 1 сезон.

Лидер списка лучших сериалов 2018 года – стала история от американского подразделения канала BBCЮ основанный на серии романов английского писателя Люка Дженнингса. Сотрудница спецслужб Ева Поластри охотится на психопатичную и талантливую наемную убийцу Вилланель – в процессе обе женщины становятся одержимы друг другом….