Некоторые продукты, которые можно смело употреблять перед сном.

Общество
10:18
408 просмотров

Многим из нас удается покушать только в позднее время. Зачастую это связано из-за работы, приходим поздно, едим еще позже. Конечно же это негативно сказывается на нашем организме, особенно это критично для барышень, которые неустанно следят за тем, чтобы не набрать лишнего килограмма. Но голодать тоже не выход, представляю вашему вниманию список продуктов, которые можно спокойно есть на ночь!

Темный шоколад. Чаще всего шоколад рассматривают, как запрещенную пищу, но данное утверждение не присуще темному шоколаду, во-первых в нем меньше сахара, чем в молочном, а во-вторых в нем много полезных антиоксидантов, которые понижают кровяное давление и активно борются с воспалениями, ну и в-третьих темный шоколад повышает настроение. Так что, если день прошел не лучшим образом – темный шоколад в помощь!

Орехи. А именно фисташки и миндаль. В фисташках содержится клетчатка, витамин В6, тиамин, фолиевая кислота и ненасыщенные жиры, всё это делает фисташки крайне питательными. Хотя многие и считают, что орехи противопоказаны из-за большого содержания в них жира, однако исследование проведенное американскими учеными доказало, что при поедании того же миндаля, люди теряли вес точно так же, как те люди, которые напрочь отказывались от поедания орехов.

Суп. Да, это не продукт, это блюдо, но все-таки суп очень хорошо переваривается в организме. Особенно куриный бульон. Если вы чувствуете, что вам нужно что-то больше, чем просто чашка чая, то суп отличный вариант. Только избегайте в супе фасоль и чечевицу, они слишком долго и трудно перевариваются.

Тыквенные семечки. Для ночной пищи самое то! Они помогут преодолеть чувство голода и расслабиться перед сном. В тыквенных семечках содержится почти 50% суточной нормы магния, а он как известно, важен для глубокого и спокойного сна.

Рис. Рис отлично борется с бессонницей, это продукт с высоким гликемическим индексом. Он ускоряет процесс производства гормонов, крайне важных для хорошего сна. Поэтому есть рис перед сном, не только можно, но и нужно, если у вас проблемы со сном.

Имбирный чай. Если перед сном у вас есть неопределимое чувство жажды, вместо воды, лучше выпить имбирного чаю. Это укрепит ваш иммунитет и избавит вам от лишнего кофеина, который стимулирует вашу нервную систему, а это поможет вам уснуть быстрее.

Черника. Эта ягода богата антиоксидантами и питательными веществами, которые улучшают функцию мозга. Причем черника хороша, как и в свежем виде, так и в замороженном.