image

Пенсионную реформу реализует буржуазия, а правительство и «Единая Россия» - лишь ее инструменты

Общество
13:44
7 194 просмотра

Правительство, реализующее пенсионную реформу, можно сколько угодно обвинять в нарушении прав народа, его можно воспринимать как балласт на воздушном шаре – многие надеются, что, если мы сбросим его с воздушного шара, то шар взлетит или перестанет терять высоту. Но правительство – это всего лишь инструмент в руках правящего класса, который называется «буржуазия». Такое мнение высказал известный журналист Константин Семин.

- Будет другое правительство, будут другие чиновники – это ничего не меняет, фамилии абсолютно второстепенны, - уверен он. – То, что происходит, связано не с персональным составом кабинета министров, а с запросами самого класса «буржуазия». Класс реализует свои жизненные интересы. Наша домашняя буржуазия, столкнувшись нос к носу с более сильной, более зубастой, звероподобной буржуазией международной, хочет выжить. И для того, чтобы ей продлить текущее положение вещей, кто-то должен быть принесен в жертву. В жертву приносятся самые бесправные, самые беспомощные. Какие расходы режутся в первую очередь? Расходы социальные: пенсии, зарплаты учителей и врачей, профсоюзные гарантии и договоренности. Капитал развязывает себе руки.

По всему миру, объясняет он, происходит окончательный демонтаж того наследия, который оставил по себе Советский Союз. Раньше, при наличии этого сильного, социалистического и альтернативного мировому капитализму государства, буржуазия разных стран все-таки опасалась вводить драконовские живодерские меры против населения и была вынуждена искать компромисс со своими трудящимися. Теперь, когда альтернативы нет, руки оказались развязаны окончательно - никто ничем не стеснен.

По словам Константина Семина, впереди мир ждет большая мясорубка, которая призвана решить противоречия между капиталистическими государствами. И именно те бессловесные массы, которые терпели ухудшение своего социального положения, будут заброшены в эту мясорубку, чтобы решить проблемы буржуазии.

- Человечество дважды эти уроки за последние сто с лишним лет ощущало на своей шкуре. Такое впечатление, то эти уроки забыты и теперь будут преподаны вновь, - сказал он.

Журналист подчеркнул, что в России с 1991 года происходят похороны социального государства, и это принципиальная вещь, которую граждане России должны понять.

- Сначала отменили бесплатное здравоохранение, потом – бесплатное образование, потом отменили льготы, и так далее. Все отрезали постепенно, по кусочку. Происходит устранение неудобных правящему классу, но жизненно важных обществу социальных частей тела и наращивание новообразований.

Противостоять буржуазии и победить ее можно только коллективно, однако протест должен быть направлен не «вообще», против «жуликов и воров» и за «правильный капитализм», а конкретно против буржуазии и за социализм. Только тогда в России можно будет восстановить социалистический строй.

- Нужна мобилизация трудящихся масс, которые осознают себя таковыми, понимают свои интересы и будут бороться не за приостановку пенсионной реформы, а за классовые права, политические перемены и перемены в экономической структуре государства, - пояснил Константин Семин. - Единственным спасительным лозунгом для России является призыв к обобществлению производства, то есть к отмене результатов приватизации – изъятию у класса буржуазии украденной у трудящихся собственности.