image

Событие дня: 12 февраля - Всемирный день безопасного Интернета

Общество
08:55
636 просмотров
Анастасия Кирикова

Интернет – наше всё. Сейчас уже сложно представить свою жизнь без социальных сетей и тысячи приложений. Мы привыкли к тому, что в интернете есть всё. Нам не нужно лишний раз думать, большая игрушка стала незаменимой вещью в нашей жизни.

Всемирный день безопасного Интернета отмечается ежегодно во второй вторник февраля. В 2019 году он приходится на 12 февраля. Цель праздника такова: информировать людей об ответственном и безопасном использовании Интернета.

Отмечать этот праздник стали в 2004 году, когда Европейская Комиссия выступила с предложением ввести такой день. Идею поддержали некоммерческие организации European SchoolNet и Insafe. Позже Insafe стала главным координатором праздника.

В России впервые День безопасного Интернета отметили в 2005 году.

Ежегодно на этот день отбираются тематики, которые затрагивают актуальные проблемы в сфере защиты пользователей Интернета и внедрения новых программ. Вы можете стать участником различных акций, конференций или семинаров, на которых вам расскажут о способах защиты личных данных.

В России к празднику приурочивают акцию «Неделя безопасного Рунета». В это время проходит обсуждение вопросов угрозы в Сети, а также свою работу начинает горячая линия, по которой граждане могут связаться с экспертами по безопасности в Интернете.

Главные новости Вологды за неделю