Событие дня: 13 февраля – Всемирный день радио

Общество
09:05
838 просмотров
Анастасия Кирикова

Даже если вы не заядлый любитель радио, ваша жизни, так или иначе, связана с ним. Вы можете ехать в такси, или зайти в какой-нибудь маленький ресторанчик и услышать его – голос из маленькой коробочки, а вот нравится вам радио или нет – это уже дело ваше.

Сегодня, 13 февраля, Россия и вся планета отмечает радостное событие – Всемирный день радио. Мы желаем, чтобы этот праздник прошел у каждого на своей волне!

Идея введения такого праздника принадлежит миротворческой организации «ЮНЕСКО». Отмечать этот день стали в 2012 году, а вот учредили его в 2011-м.

Почему именно 13 февраля?

Дело в том, что именно в этот день в 1946 году стартовала деятельность «Радио ООН», в связи с этим День радио стали праздновать практически посередине февраля.

У праздничной даты есть и своя цель – призвать людей, связанных каким-либо образом с радио и специфической деятельностью, объединиться. К тому же радио является источником общедоступной информации, поэтому так важно соединить людей, которые передают информацию, и людей, которые ее получают – вместе.

Ну а в честь данного праздника мы советуем вам посмотреть российскую комедию, которая носит символическое название «День радио». Стоит отметить, что фильм получился достаточно ироничным и успешным.

Трейлер фильма "День радио"

Приятного просмотра!