Событие дня: 4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Общество
09:07
405 просмотров
Анастасия Кирикова

4

На сегодняшний день раковые заболевания являются острой проблемой всего человечества. Опухоли приводят к неконтролируемому делению клеток, сокращению качества и продолжительности жизни.

И хоть сейчас наука развивается с каждым днем все сильнее и сильнее, «противодействие» раку до сих пор не найдено. Этот день создан для того, чтобы хоть как-то дать отпор раковым болезням. Разобраться с болезнью, понять, что за своим здоровьем нужно и важно следить. Ведь раковую опухоль на ранней стадии вылечить не просто возможно, реально!

Всемирный день борьбы против рака впервые появился в 2005 году. Инициатором праздника стал Международный союз по борьбе с онкологическими заболеваниями. Весь мир одобрил данную идею и поддержал ее. В сегодняшний день проходят различные просветительские мероприятия: конференции, лекции, семинары, флешмобы на тему раковых заболеваний. Благотворительные фонды направляют листовки в медицинские и общественные учреждения, стремясь преодолеть неосведомленность населения о болезни.

В этот день люди заботятся друг о друге, они понимают, насколько разными бы мы не были – болезнь равна для каждого.