ТОП-10 фильмов под Новый год

Общество
15:10
689 просмотров
Анастасия Кирикова

В преддверии Нового года и Рождества мы стремимся создать атмосферу праздника и тепла. А новогодние и рождественские фильмы – самый верный помощник в поднятии новогоднего духа. Представляем вашему вниманию 10 уникальных фильмов про Рождество и Новый год.

Отпуск по обмену (2006) – комедия/мелодрама (7,6 КиноПоиск)

10

Это увлекательная комедия с очаровательными актрисами – Кэмерон Диаз и Кейт Уинслет. За рубежом есть такая фишка – меняться домами на Новый год. Встретишь его в новой обстановке и жизнь заиграет другими красками. Две совершенно незнакомые девушки, которые по случайности расстались со своими парнями из-за постоянных измен, решили махнуться домами не глядя. Одна живет в Южной Калифорнии, другая в Лондоне, а сама их жизнь кардинально отличается друг от друга. И хоть поначалу эта затея покажется не самой лучшей, все-таки она принесет девушкам настоящую любовь.

Реальная любовь (2003) – комедия/мелодрама (7, 9 КиноПоиск)

10

Комедийная мелодрама «Реальная любовь» считается воплощением мечты известного режиссера из Британии Ричарда Кертиса. Он посчитал, что целой жизни мало для совершения всех его гениальных задумок, поэтому решил их объединить в одно хорошее душевное кино. Вы станете очевидцем многочисленных встреч и невероятно огромного количества любви.

Принцесса на Рождество (2011) – комедия/мелодрама (6, 9 КиноПоиск)

10

Сюжет напоминает историю о Золушке, когда жизнь главной героини чудесным образом переворачивается с ног на голову. Жизнь Джулс сильно изменилась с момента гибели сестры. Девушка стала опекуном родных племянников – мальчика-подростка Майло и маленькой девочки Мэдди. Детям нужна постоянная забота, но Джулс ничего не успевает, и в канун Рождества ее увольняют с работы. Словно по волшебству, неожиданно появляется дедушка детей – герцог Каслберри, вежливый и холодный джентльмен. Джулс переступает через свою гордость и соглашается приехать с племянниками на праздники в фамильный замок, где встречает обаятельного и очень воспитанного младшего сына герцога.

Лучшее время года (2008) – комедия/мелодрама (7,1 КиноПоиск)

10

Главная героиня Дженнифер давно не радуется приходу Рождества. Девушка всеми силами пытается не унывать, работает изо всех сил и воспитывает маленького сына в любви и заботе. В канун праздника к Дженни приезжает ее дядя, но не один, а в компании симпатичного незнакомца. Мужчину зовут Морган, он молод, холост и обаятелен. Логично, что в ночь перед Рождеством между ним и Дженнифер вспыхивают чувства, перерастающие в крепкую и взаимную любовь.

Интуиция (2001) – комедия/мелодрама (7,7 КиноПоиск)

10

Роль Кейт Бекинсейл в дуэте с Джоном Кьюсаком принесла актрисе престижную награду за лучшую женскую роль. Рождество – добрый семейный праздник, который начинается с бесконечной суматохи. Во время предрождественской распродажи судьба свела двух одиноких людей. Джонатан и Сара встретились взглядами и между ними пробежала искра. Влюбленные не могут быть вместе, но доверяют свою судьбу доброму провидению. Девушка пишет номер телефона в книге, а парень – на купюре. Предметы отправляются в долгое путешествие с целью воссоединить счастливую пару.

Новогодняя жена (2012) – комедия (6,9 КиноПоиск)

10

В сюжете рассказывается о паре незнакомцев – Дарье и Максе. Они познакомились на вечеринке, а на следующий день проснулись в одной пастели. Приняв событие за знак свыше, пара решила, а почему бы и нет?! Переживая месяц серьезных отношений, влюбленные готовятся подать заявление в ЗАГС. На пути сразу появляются проблемы, разворачиваются драмы, которые мешают Даше и Максиму. Сможет ли парочка удержать любовь за крылья и пожениться, сказав друг другу «да» через 30 испытательных дней?

Щелкунчик и четыре королевства (2018) – фэнтези/приключения/семейный

10

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

«Щелкунчик и Четыре королевства» входит в ТОП 100 лучших фильмов 2018 года.

«Старый» Новый год (2011) – комедия/мелодрама (6,9 КиноПоиск)

10

По законам новогоднего жанра множество незнакомых героев неожиданно сталкиваются во время шумного праздника и меняют судьбы друг друга. Секретарша или миллиардер, пожилой джентльмен или младенец в Рождество не застрахованы от счастливых случаев. В Нью-Йорке, в огромном городе, который никогда не спит, чудеса возможны! И зрители, посмотревшие увлекательную мелодраму, смогут убедиться в существовании вечного рождественского волшебства.

Королевское Рождество (2014) – комедия/мелодрама (6,1 КиноПоиск)

10

Добрая комедия «Королевское Рождество» 2014 года возвращает взрослому зрителю веру в сказку. Сюжет фильма весьма оригинальный! Лео и Эмили познакомились на приеме. Внимание девушки сразу привлекли манеры незнакомца, а парня – скромность и утонченность дамы. После непродолжительного общения у пары завязался роман, переросший в любовные отношения. Лео хочет сделать предложение девушке и сообщает ей о своем маленьком секрете – он наследник престола великой страны Кординии. Грядущее Рождество он планирует провести на родине со своей невестой и познакомить девушку с многочисленными родственниками. Сможет ли Эмили понравиться строгой королеве и завоевать ее доброе расположение? Это интересно!

Пережить Рождество (2004) – комедия (6,7 КиноПоиск)

10

Сюжет неординарный и представляет скучающего миллионера, который на Новый год решил купить себе…семью. Главный герой приезжает в старый дом своего девства и там встречает свою судьбу. Стоит на это посмотреть и смахнуть скупую слезинку доброго и приятного умиления!

Главные новости Вологды за неделю