image

Яд за ваши деньги: почему растворимый кофе опасен для человека?

Общество
18:07
63 258 просмотров

«Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошел»

Чашка кофе по утрам – для кого-то не просто традиция, а смысл жизни. Некоторые предпочитают захватить его в кафешке, или приготовить дома, но большинство употребляет растворимый кофе.

Врачи крайне не рекомендует употреблять его, он не просто ничего полезного в организм не приносит, а напротив, только разрушает его.

В натуральном кофе, которое вы купили в зернах и собственноручно приготовили или же заказали в какой-нибудь хорошей кофейне, содержится много полезных свойств, которые улучшают работу мозга, препятствует развитию болезни Альцгеймера, ну и конечно же бодрят нас.

А растворимый кофе сделан из «кофейных отходов» низкий сортов, в которые добавляют искусственные ароматизаторы. Такой кофе больно бьет по печени, желудку, поджелудочной и по почкам. Не замечали, что после кофе нас часто гоняет в туалет «по-маленькому»? Это все от растворимого напитка. Да и вообще от такого кофе хочется спать еще больше, бодрости он придает, ну максимум на пол часа.

Никто не заставляет вас отказываться от любимого напитка всех жизни, но если вы остерегаетесь за свое здоровье, то мы рекомендуем употреблять натуральный кофе. Он не только полезнее, но и в разы вкуснее…

Картинки по запросу кофе в зернах

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра