Противостояние «Алмаза» и питерского «СКА-1946» переезжает в Череповец

08:09
460 просмотров

24 марта «Алмаз» в гостях провел вторую встречу четвертьфинала против «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. После уверенной победы 6:4 в первом матче, «Алмаз» ожидала серьезная проверка на прочность.

После первого периода, команда из Череповца проигрывала три шайбы, а к середине второго счет и вовсе стал неприличным. 0:4. Отвечать «Алмаз» начал на 14-й минуте второго тайма. Сначала Вадим Кудако размочил счет, а спустя четыре минуты Сергей Лапин забросил вторую шайбу.

В третьем периоде Вадим Кудако минимизировал отрыв, а за 1,5 минуты до конца основного времени Владислав Кодола сравнял счет. 4:4. Команды ушли на овертайм.

В овертайме нерв игры накалился до предела. Команды по очереди играли в неравных составах. На четвертой минуте дополнительного времени за задержку соперника руками Александр Зарубин оставил «Алмаз» в меньшинстве. Через 20 секунд преимуществом воспользовался Павел Кукштель. 5:4. «СКА-1946» сравнивает счет в серии и команды отправляются в Череповец.

Сегодня, 27 марта, пройдет третья игра серии. 28 марта - четвертая.