image

10 сентября вологжан ждут на итоговом обсуждении проекта благоустройства набережной Вологды

Благоустройство
12:08
798 просмотров
Елена Иванова

Важное для всех жителей Вологды событие пройдет в кинотеатре «Ленком» в 18.00.

 

Ярославские архитекторы проектной группы «Ярус» представят окончательный вариант благоустройства общественности. Жители должны оценить разработку.

 

Руководитель проектной группы «Ярус» Егор Збаранский, рассказал, что набережную разбили на 32 участка на основании функционала той или иной территории. За этот месяц была проведена большая работа по изучению территории.

 

«Очень важно, что в этой работе приняли участие столько заинтересованных вологжан. Это позволило нам учесть самые разные точки зрения и интересы многих категорий граждан. Мы постарались сделать набережную  многофункциональной и удобной для всех», - подытожил Збаранский.

 

Благоустройство набережной стало сильной объединяющей идеей жителей города. На первый общегородской воркшоп 3 августа пришли 250 человек, поставив своеобразный рекорд в России.

 

Неоднократно архитекторы вместе с представителями разных сообществ встречались на корабле, на велосипедах, свое мнение по будущей модернизации высказали дендрологи, родители и рыбаки.

 

Инициативы вологжан собирались повсеместно: на сайте «Вологдаобсудим.РФ», в специальных боксах в общественных местах города, по горячей линии, сообщает прссс-служба администрации города.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра