image

100 млн рублей выделили на ремонт автодороги Вологда-Ростилово в 2019 году

Благоустройство
15:58
546 просмотров
Елена Иванова

В 2019 году работы проведут от границы Вологодского и Грязовецкого районов до поселка Васильевское — на наиболее разрушенных участках. В течение месяца, до конца сентября, приведут в нормальное состояние 7 км дороги. А оставшиеся 43 км поэтапно приведут в порядок в течение трех лет — 2020-2022 годах. Деньги выделят из двух бюджетов – областного (по программе «Дороги 35») и федерального (проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»).

 

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев с представителями общественности побывал на объекте, чтобы обсудить вопросы благоустройства автодороги Вологда-Ростилово.

 

«Здесь по поручению Губернатора был запланирован комплексный ремонт. По условиям контракта на автодорогу будет нанесена разметка, обновлены дорожные знаки, проведено укрепление обочины, расчищена полоса отвода, обеспечено устройство нового барьерного ограждения, а также будут установлены новые остановочные комплексы», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта.

 

Сейчас на объекте идут работы по фрезерованию старого покрытия. Критические места провалов уже заполнили асфальтобетонными картами.

 

«Мы планировали приступить к ремонту этой дороги со следующего года, но губернатор дал нам поручение приблизить сроки ремонта. Было выделено дополнительное финансирование в размере 100 млн. рублей, и первые 7 км автодороги будут отремонтированы к концу сентября этого года», - подчеркнул Андрей Накрошаев.

 

Всего за четыре года будет отремонтировано 50 км (участок от Вологды до выезда из Грязовца, включая транзитную улицу Ленина). На это выделят почти 600 млн. рублей.

Главные новости Вологды за неделю