image

20 апреля на общегородском субботнике в Вологде выдадут 50 лопат

Благоустройство
14:41
589 просмотров
Елена Иванова

Генеральная уборка города пройдет более, чем на 100 участках в разных микрорайонах города — в парках, скверах, рядом с предприятиями, на территориях образовательных учреждений и во дворах.

 

В администрации города говорят, что на субботнике будет задействовано 30 единиц техники уже приготовили 6000 мусорных мешков, 400 грабель, 80 метел и 50 лопат. Лопат как-то мало, нет?

 

Заявки на участие в акции чистоты и порядка еще продолжают принимать. Звонить нужно в департамент городского хозяйства по телефону: 72-15-34.

 

«Я призываю жителей присоединиться к общегородскому субботнику и внести свой вклад в благоустройство областной столицы. Все площадки будут обеспечены инструментом и мешками, будет обеспечен вывоз мусора. Большое внимание в этом году уделено проекту «Чистые игры», который в 10-й раз проходит на территории города, причем на этот раз в статусе Кубка мэра. Мы, вологжане, давайте вместе сделаем наш город чище», - обратился к народу мэр Вологды Серей Воропанов.

 

В этом году «Чистые игры» пройдут на 16 площадках, главная будет в парке на ул. Машиностроительной. Регистрация продолжается, узнать подробности можно по телефону: 76-02-55. Победители «Чистых игр» в Вологде получат Кубок мэра.

 

Субботник будет стартом двухмесячной акции по уборке города. Она продлится до конца июня, сообщает пресс-служба администрации города.