image

Дороги в Вологде - не самые худшие в стране

Благоустройство
17:45
570 просмотров
Олег Куликов

Такого мнения придерживается федеральный руководитель «Дорожной инспекции ОНФ», депутат Государственной Думы Александр Васильев. Сегодня инспекция вместе с активистами вологодского ОНФ работает в Вологде и оценивает состояние городских улиц, нанесенных вологжанами на Карту убитых дорог.

- Вологду следует сравнивать с соседними городами. Если говорить о Ярославле или Костроме, то, на мой взгляд, дороги в Вологде будут получше, - рассказал журналистам Александр Васильев. - Но мы говорим о состоянии дорог в общем. То есть, какое оно – удовлетворительное или неудовлетворительное. А сейчас нельзя сказать, что дороги хорошие. Наши граждане нетребовательны. К сожалению, их устраивает, что дорога уже просто отремонтирована, и она ровная. Но на дороге еще должны быть разметка, знаки, переходы, нормальное освещение, то есть много вещей, которые отвечают безопасности движения. А еще они должны быть чистые. Вот мы сегодня проехали по Вологде, везде пыльно и грязно. Это тоже беспокоит. Нужно меньше сыпать песка, бережнее относиться к гражданам.

Перекресток Яшина-Ветошкина. Люк может возвышаться над проезжей частью не более, чем на 2 см, а тут все 12 см!

Александр Васильев добавил, что представители проекта получили ответы администраций муниципальных образований о том, что предприняты меры по устранению ряда дефектов.

Действительно, в план ремонта на 2017 год в Вологде включены улицы Зосимовская, Яшина, Чехова и Петина. Конкурс на определение подрядчика уже объявлен. Также в Администрацию послан запрос активистов ОНФ о включении в план ремонта на 2018 год улиц Северная, Прокатова, Новгородская и Ярославская, которые на сегодня также лидируют в народном рейтинге.

Пресс-служба вологодского ОНФ напоминает, что на данный момент на Карту убитых дорог Вологодской области нанесено 135 участков. Свой голос в поддержку ремонта той или иной дороги отдали более четырех тысяч человек. Дорог, требующих ремонта, а значит, и внимания общественности, еще много. Подключиться к проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» может любой желающий на сайте http://dorogi-onf.ru/.

Еще одна убитая дорога. Перекресток улиц Открытой и Саммера.

Главные новости Вологды за неделю