image

На перекрестке ул. Возрождения и Окружного шоссе в Вологде изменили режим работы светофора

добрая новость
15:56
487 просмотров
Елена Иванова

Просьбы вологжан, наконец были услышаны и здесь появилась «стрелка», разрешающая поворот направо в сторону Пошехонского шоссе.

 

«Сегодня на светофоре по направлению из Охмыльцево направо устанавливают новую секцию. Наше предложение поддержала Администрация города, и сегодня компания «Дорремстрой» модернизирует объект. Примерно неделя уйдет на пусконаладочные работы», - пояснила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

 

По словам заместителя начальника отдела ГИБДД по Вологде Сергея Коковкина, в последнее время на этом участке увеличилась транспортная нагрузка и пришло время грамотно распределить автомобильные потоки.

 

«У новой секции светофора будет долгий цикл: пока горит запрещающий сигнал для проезда прямо, а также практически весь период пока горит основной зеленый. Стрелка будет гаснуть, когда разрешается встречное движение по ул. Возрождения со стороны ул. Псковской», - добавил полицейский чиновник.

 

Новая секция проработает в течение недели в тестовом режиме. А затем специалисты, если будет нужно, внесут корректировки.