На проспекте Победы и улице Возрождения появились новые фонари

Благоустройство
17:41
653 просмотра
Олег Куликов

Новое освещение появилось на аллее проспекта Победы. С начала этой недели там велись пусконаладочные работы. 7 февраля вечером все 24 фонаря были включены вместе с другим вечерним освещением города.

Светильники на проспекте Победы – классической формы. Они как раз подходят для исторического центра города. Установка этих фонарей началась в декабре прошлого года.

В итоге работавшие ранее 12 фонарей были заменены. Работники предприятия «Дорремстрой» проложили дополнительную питающую линию по правой стороне аллеи, где ранее освещения не было вовсе.

Заместитель директора «Дорремстрой» Андрей Губин сообщил, что строительство и запуск отдельной линии из 12 светильников было последним, самым продолжительным, этапом работы.  «Новые фонари удобнее в обслуживании, так как все комплектующие и оборудование можно приобрести в кратчайшие сроки. Наши сотрудники будут контролировать их работу, светильники сейчас находятся на гарантийном обслуживании», - цитирует Андрея Губина пресс-служба Администрации города Вологды.

Кроме этого, новая линия освещения появилась на участке дороги по улице Возрождения – от Окружного шоссе до нового микрорайона Южный.  Там были смонтированы 12 фонарей. Данный участок проезжей части был построен в рамках государственно-частного партнерства.

Сейчас улицы города освещают более 11 тыс. фонарей. Работа по обустройству дополнительных линий уличного освещения продолжается.

 

.