image

Олег Кувшинников пообещал построить в Вологде два моста

Сенсационное заявление сделал губернатор региона  Олег Кувшинников на «Прямой линии», которая состоялась сегодня в областном центре.

Планируется построить целых два моста через реку Вологда – один в своре улицы Некрасова, с выездом на Белозерское шоссе, а второй – соединит улицу Карла Маркса и Пугачева в микрорайоне «Водники» с улицей Конева.

Сроки не были обозначены, но активная разработка проектной документации и организация движения транспортных потоков в Вологде будет завершена к лету 2019 года, и это приурочено к событию – запуску в эксплуатацию последней очереди обхода Вологды. 

После этого,  когда транспортные потоки несколько изменятся, станет понятно, какой мост нужно строить в первую очередь, сказал Олег Кувшинников.  Ну и сам вопрос о строительства путепровода будет рассмотрен во второй половине будущего года.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров