Ремонт улицы Гончарной в Вологде начнется в октябре

Благоустройство
20:32
1 420 просмотров
Олег Куликов

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, сейчас готовятся документы для проведения аукциона по выбору подрядной организации. Ход ремонта и ожидаемые результаты обсудили сегодня на месте представители городских властей вместе с жителями.

Улицу расширят на отрезке  от Гагарина до Ленинградской. После ремонта движение будет осуществляться на большей части отрезка по трем полосам, а при выезде на улицу Ленинградскую – по четырем.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Светлана Тимофеева сообщила, что две полосы будет в сторону Ленинградской, и одна пойдет в сторону улицы Гагарина. «Также будет перенесен светофор. Его установят чуть ближе к магазину, тем самым на выезде освободится место для четвертой полосы, по которой водители с Гончарной будут поворачивать направо на Ленинградскую», – сказала Светлана Тимофеева.

Также будет благоустроена и парковка у детского сада № 110. Сейчас площадка, где родители паркуют свои автомобили, засыпана щебнем. Во время ремонта площадка будет заасфальтирована.

Напомним, что работы по благоустройству Гончарной обойдутся в 20 миллионов рублей.