Состояние районных дорог разнес в пух и прах губернатор Вологодской области

20-11-2017 21:29
2 903 просмотра
Оксана Харитонова
Состояние районных дорог разнес в пух и прах губернатор Вологодской области

Содержание дорог обсуждалось на оперативном совещании в Белом доме

«Почти шесть лет, как я работаю Губернатором, но такого плохого состояния гравийных и грунтовых дорог я не видел давно. Они просто развалены! Причину специалисты называют в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на проблемы, людям необходимо добираться до своих домов и родителей, которые живут в сельской местности», - написал глава региона в социальных сетях.

Задача дорожникам: проинспектировать все дороги области, по которым ездит общественный транспорт. Правительство даже готово увеличить финансирование районных дорожных фондов.

«Поручил начальнику Департамента дорожного хозяйства области Александру Гуслинскому разобраться в этой ситуации. Если подрядная организация не выполняет свои обязанности, нужно расторгать контракт и объявлять новый конкурс. Такого бардака быть не должно!», - подытожил Олег Кувшинников. 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 15

11.12.2017, 23:26
Про Белозерский район поговорить надо. Дорога Белозерск Н.Мондома в ужасном состоянии.5 км. дороги едем час и от Белозерска до Череповца тоже час.Дорога разбита настолько,что в Н.Мондому не ездили автобусы.Там большой населённый пункт.Как же добираться жителям в районный город? Стариков жаль !!! Всю жизнь работали...Доживают в такой нищите...Детей тоже жаль!!!Как больные малыши добираются? Позор!!! Всё развалили... Молодец губернатор!!! Пусть наведёт порядок!!!
В
25.11.2017, 09:16
Прикидывается! Будто не знает причину!
24.11.2017, 20:08
А потому что господин губернатор надо по чаще ездить на машине(желательно на своей),а не летать на самолетах и вертолетах...
22.11.2017, 20:59
Если бы глас народа доходил до правительства, а так - одна болтовня и только. Никому ни до чего нет дела. "За державу обидно".
22.11.2017, 20:53
А вот интересно, почему дорогу ( в частности участок Чекшино - Биряково) ремонтируют небольшими заплатами - 2 км. сделали, 2 км. пропустили.... На следующий год эти 2 км., которые пропустили, становятся непроезжими. Думается мне, что половина отпущенных денег уходит не в тот карман. А никому из правительства не стыдно за дорогу на Великий Устюг? А Бабушкинский район, где в прошлом году мы хапнули горя - в самые морозы, в январе дорога представляла собой стиральную доску, ни разу не видевшую грейдера, горбом выгнутую и не посыпанную ничем! Это был экстрим. А весной там же кучи льда с промытыми кое-где ямами, думали, оставим там все колёса. И вот, кстати, про климат: в Финляндии климат не лучше, а дороги есть.Как-то сразу после пересечения границы начинаются, хотя климат не менялся, только страна другая. В чём дело?
22.11.2017, 13:16
в сторону станция Тимошкино 2км грунтовки раздолбали лесовозы.до деревни не проехать.а еще газовики приедут страшно подумать.а в Бабаево на 1 мая 300м дороги до моста не могут сделать асфальт.ездят грейдируют но это на 5 минут.зимой приходится ходить по середине дороги с детьми.
21.11.2017, 18:50
На гравийных дорогах где движение не интенсивное а растояния большие может имеет смысл положить асфальт в ширину асфальтоукладчика по центру насыпи .
21.11.2017, 13:18
Ещё попробовали бы проехать от Вологды до Борисово-Судское(Бабаевский р-н), дорога от Лентьево просто ужасная, а участок Бабаево-Борсово-Судское , это вообще кошмар, выбоина на выбоине, каждый раз думаешь, что без колес останешься! Это не говоря уже о дорогах дальше в населенные пункты!
21.11.2017, 12:58
По Нюксенскому району, а именно, те поселения ,которые обслуживает Городишенское ДРСУ вообще ужас, как по стиральной доске,в малонаселенные деревни вообще не считают нужным грейдировать дороги,надо обратить туда внимание вышестоящих властей.
Н
21.11.2017, 12:22
А дороги, по которым не ездит общественный транспорт, а только личный, ремонта вообще не дождутся?
П
21.11.2017, 03:39
За те деньги,что идут на планирование грунтовки,давно можно было асфальт положить,хотя бы частично.Никто не следит за перегрузом машин. УБРАТЬ С ГРУНТОВЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТИ ГРЕБАННЫЕ ЛЕСОВОЗЫ С ПРИЦЕПАМИ.
21.11.2017, 01:21
Мы уже больше шести лет обращаемся по поводу ремонта дороги в д.Нижняя Печеньга,только вот результата ноль,дорога все хуже и хуже!Постоянно футболят!Обращайтесь люди с проблемами,мы вам поможем -только вот реальной помощи нет, одни отписки и отговорки.
20.11.2017, 23:50
так все эти шесть лет по дорогам ЕЗДИЛИ , а ремонтировать забыли.
Е
20.11.2017, 23:03
Интересно, и кто же будет участвовать в этих конкурсах? У нас так много квалифицированных организаций?
20.11.2017, 22:06
Особенно ужасные дороги в Вожегодском районе, а именно вожега- митюково. А на жалобы не кто не реагирует.