image

Современный стадион за 32 млн рублей появится в Устюжне

добрая новость
12:29
506 просмотров
Елена Иванова

Три подрядчика работают на строительстве стадиона в Устюжне. В прошлом году по поручению губернатора появилась универсальная спортивная площадка. Совсем скоро устюжане смогут приобщиться к физкультуре и спорту на одном из самых современных объектов.

 

«Изначальная стоимость контракта составляла 10 миллионов 666 тысяч рублей. В итоге ее удалось снизить до 10 миллионов 506 тысяч. Ремонт продлится до 10 сентября, – рассказывает директор устюженского МБУ «Спорт» Мария Сорокина. – Сейчас подрядчик демонтирует асфальтовое покрытие старых беговых дорожек».

 

Что предстоит сделать еще? Выровнять футбольное поле и покрыть его натуральным газоном. Уложить три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, переходящие в две дорожки длиной еще по 300 метров каждая. И установить новые футбольные ворота.

 

«В 2019 году на территории стадиона появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол, – напомнила Мария Сорокина. – На Градсовете было принято решение построить над площадкой навес. Стоимость контракта изначально превышала 14 миллионов рублей, но в ходе аукциона снизилась до 9 миллионов 840 тысяч. Подрядчиком стала череповецкая компания. Она уже изготовила бетонные основания для колонн, на которых будет держаться конструкция».

 

Далее предстоит построить бытовой корпус: в нем оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, разместят тренерские, откроют медицинский кабинет, а зимой организуют прокат коньков.

 

Подрядчик уже провел планировку территории, подвел все инженерные коммуникации и подготовил место для заливки фундамента. Навес и корпус обещают построить до 1 октября.