image

Улицы Вологды приводят в порядок после зимы

Благоустройство
17:53
437 просмотров
Олег Куликов

Для этого ежедневно задействовано более 70 единиц техники, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Рабочие коммунальных предприятий очищают прилотковые зоны вдоль обочин. В этих местах во время зимы скапливаются песок и грязь. Также с газонов убирают вытаявший мусор.

Семь бригад предприятия «Магистраль» убирают обочины, работы должны быть завершены до конца апреля. Сначала самую большую грязь убирают вручную, затем проходит подметально-уборочная машина, которая оборудована специальной щеткой и работает как пылесос. Во вторник работы идут на улицах Предтеченской, Ленинградской, Пошехонском шоссе, также запланирована уборка на Конева, Беляева и рядом с Кировским сквером. 

Начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Слободин сообщил, что рабочие производят ежедневную полномасштабную уборку от мусора. В местах, где еще остался снег,  его рыхлят и разбрасывают, чтобы быстрее таял. «Уже начались работы по ремонту и покраске леерных ограждений вдоль дорог. Ежедневно на уборке задействовано 72 единицы техники и 112 человек. Как только позволят погодные условия, приступим к мойке улиц. Сегодня ночью уже успешно прошла первая проливка», – сказал Александр Слободин.

Напомним, активизировать работу по уборке города потребовал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Мэр отдельно поручил проконтролировать соблюдение чистоты на стройплощадках областной столицы. Например, на стройплощадках, должны быть организованы мойки для колес грузовых машин, чтобы они не вывозили грязь на дороги города.

Помимо этого, коммунальщики ежедневно чистят от мусора и льда ливневую канализацию, куда стекают талые воды. Это нужно, чтобы избежать подтоплений улиц.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды