image

В Харовске после капремонта открыли детский сад и новую площадку для мини-футбола

Благоустройство
19:54
554 просмотра
Елена Иванова

Решение о капремонте дошкольного учреждения приняли на Градсовете в декабре 2018 года.

 

Работы на объекте начались в апреле. Благодаря тому, что подрядчик ответственно подошел к исполнению заказа, бригада работала по будням и выходным, невзирая на погоду. объект отремонтировали раньше срока.

 

В детском саду заменили систему отопления, поставили пластиковые окна, привели в порядок фасад, здание аварийной пристройки к детсаду было демонтировано.

 

В результате конкурсных процедур было сэкономлено 500 тысяч рублей. На них отремонтировали крылечки и сделали отмостку здания. Общая стоимость контракта составила 2 млн. рублей.

 

3 августа состоялось торжественно открытие обновленного детского сада. В «приемке» участвовали замгубернатора Олег Васильев, глава Харовского района Ольга Миролюбова и родители детей, посещающих учреждение. В понедельник, 5 августа, дошкольное учреждение начнет принимать детей.

 

Кроме детского сада в Харовске открыли долгожданную площадку для минифутбола. Новый спортивный объект находится по соседству с ФОКом «Север». На новом поле смогут заниматься 100 детей и еще столько же взрослых. Искусственный газон, который уложили на площадке, позволит играть и тренироваться на ней с ранней весны и до поздней осени.

 

Сразу после торжественного перерезания красной ленты здесь стартовали районные соревнования по минифутболу.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров