image

В Шекснинской ЦРБ отремонтировали систему отопления и лифт

Благоустройство
16:54
400 просмотров
Елена Иванова

В больнице заменили тепловой узел, установили пластиковые окна и новые двери. В дневном стационаре завершился косметический ремонт, еще идут работы в инфекционном, гинекологическом, терапевтическом отделениях и в женской консультации. После подготовки документов в эксплуатацию введут лифт.

 

В рамках региональной программы «Здоровье Вологодчины» в 2019 году на ремонт и модернизацию медучреждений выделен 1 млрд. рублей.

 

88 медучреждений отремонтируют до конца 2019 года, 155 медучреждений получат новое дорогостоящее оборудование и автотранспорт.

 

Особое внимание в регионе уделяют медицине на селе: в Вытегорской ЦРБ отремонтировали кровлю, заменили полы и окна, в поликлинике Белозерской ЦРБ провели капремонт теплового узла, внутреннего трубопровода, ливневой канализации, установили новую сантехнику, в детской поликлинике ЦРБ Великоустюгского района идет ремонт системы электроснабжения, делают стенные панели и половое покрытие.

 

Уж завершили капремонт Кадуйской ЦРБ. Более чем наполовину выполнены работы в стационаре Междуреченской ЦРБ. В Никольской ЦРБ ремонтируют водопровод, канализацию и электроснабжение стоматологического и педиатрического отделения. В Сямженской районной больнице завершили капремонт системы отопления.

Главные новости Вологды за неделю