В Вологде на Окружном шоссе установили новый светофор

Благоустройство
12:17
1 212 просмотров
Олег Куликов

В Вологде на Окружном шоссе установили новый светофор

Электронный регулировщик установлен для разгрузки потока транспорта, сообщает Вологда.РФ. Он находится возле ТЦ «Шоколад», на Окружном шоссе, 26.

Светофор уже функционирует вместе с соседним электронным регулировщиком, который смонтирован на перекрестке с улицей Возрождения.

Напомним, светофор на перекрестке Возрождения – Окружное шоссе появился в начале 2018 года. Он значительно сократил время проезда данного участка. Чтобы еще увеличить пропускную способность, было принято решение установить светофор рядом с зеброй, которая находится в 200 м у ТЦ.

«По нерегулируемому пешеходному переходу пересекает Окружное шоссе очень много людей. Это приводит к заторам на дороге. Теперь два пешеходных светофора работают синхронно. Для прохода пешеходов отводится около 20 секунд, для проезда автомобилей – 1,5 мин», – говорит и. о. начальника компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

В прошлом месяце смонтировали новый светофор на перекрестке улиц Конева – Архангельская. В течение года в Вологде могут появиться еще несколько электронных регулировщиков.

Фото Вологда.РФ

Главные новости Вологды за неделю