В Вологде начали ремонтировать улицу Яшина

Благоустройство
15:38
424 просмотра
Олег Куликов

В Вологде начали ремонтировать улицу Яшина. Из-за непогоды дорожники осуществляют только подготовительные работы. На сегодняшний день сотрудники дорожной службы убрали старый бордюрный камень, демонтировали канализационные люки и завезли щебень. Фрезеровать верхний слой асфальта планируется ночью с пятница на субботу. Работы, которые могут затруднить движение транспорта, будут проводиться в ночное время. Дорожные работы на перекрестке Яшина – Ветошкина завершатся в конце июля.

В скором времени подрядчик планирует снять верхний слой асфальта, обновить основание и выровнять профиль для водоотведения. Рабочим предстоит отремонтировать 11000 кв.м. дорожного полотна. Подрядчик при асфальтировании использует износостойкую смесь, в основе которой – гранитный щебень. Организация дает гарантию в 4 года на выполненные работы.

Мэр города Андрей Травников отметил, что ремонт начался именно с этой улицы, потому что именно этот участок больше всего не устраивает горожан и ОНФ.

Ремонтировать данные улицы будут в летне-осенний период. Завершится укладка нового асфальта к середине осени, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

Фото с сайта vologda.ru.