image

В Вологде надо создавать культурные центры и организовать централизованный осмотр дошкольников

Благоустройство
10:13
597 просмотров
Дмитрий Соколов

Создавать культурные центры в микрорайонах Вологды – такое предложение выдвинули активисты вологодских ТОСов на встрече с представителями администрации города.

- Центры притяжения необходимы для организации досуга, культурно-массовых и спортивных мероприятий, для привлечения к участию в них максимального количества жителей. Предложение поддержали председатели ТОСов города и депутаты округов, – цитирует слова и.о. начальника департамента экономического развития Вологды Светланы Пахниной пресс-служба городской администрации.

Кроме того, вологжане предлагают продолжить благоустройство городских территорий: ремонтировать дворы, создавать дополнительные парковочные места, приводить в порядок школьные стадионы, чинить мосты, освещать дворы, оборудовать комфортные остановочные комплексы.

Предложено также проводить централизованный осмотр дошкольников, которые по окончании лета массово возвращаются в детские сады. Вологжане считают, что такие осмотры с выдачей справок надо  организовать на базе дошкольных учреждений - это сэкономит детям и родителям время на посещение поликлиник.

Фото – «Вологда портал»