В Вологде объявлен аукцион на строительство второй очереди ул. Возрождения

Благоустройство
20:18
665 просмотров
Алексей Кондратьев

Аукцион объявлен 27 февраля на строительство 470 метров дороги по ул. Возрождения. Это участок, который ведет к двум новым детским садам, один из которых уже строится, а возведение второго начнется в 2019 году.

Стартовая цена контракта - 81 млн рублей. Предусматривается строительство четырехполосной дороги шириной 14 м с тротуарами, велодорожками и освещением, создание ливневой канализации и дренажа. Тепловые сети, которые ведут к строящемуся детскому саду, уже прокладываются рядом с будущей дорогой, чтобы в случае ремонтных работ не пришлось вскрывать новое асфальтовое покрытие.

«Первый отрезок дороги на ул. Возрождения был сделан за счет застройщика нового микрорайона Охмыльцево. По второй очереди мы получили поддержку Губернатора Олега Кувшинникова, участок будет построен на средства трех бюджетов: федерального, регионального и городского. Итоги аукциона мы подведем 21 марта и начнем реализацию проекта. К 1 сентября, когда дети пойдут в новый детский сад, дорога должны быть завершена», - говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Напомним, задача завершить строительство второй очереди дороги по ул. Возрождения и войти в государственную программу по строительству третьей очереди была поставлена Мэром Вологды Сергеем Воропановым перед Департаментом градостроительства на 2019 год в ходе публичного отчета Администрации города Вологды.

В этой сфере также необходимо доработать генеральный план города Вологды; ввести в эксплуатацию 4 новых детских сада на 1170 мест; начать строительство еще двух садов на ул. Возрождения и Граничной; разработать проекты привязки трех школ на ул. Возрождения, Преминина и в мкрн Прилуки, а также пристройки к школе № 30.

Все крупные инфраструктурные проекты были одобрены на февральском Градсовете и реализуются в Вологде по поручению и при поддержке главы региона. В период с 2019 по 2021 годы город получит на развитие различных сфер из федерального и областного бюджета 24 млрд рублей.