В Вологде появятся еще четыре детсада в разных районах города

Благоустройство
00:01
674 просмотра
Александр Немоляев

На Градостроительном совете в Вологде заявили о выделении федеральных средств на постройку еще 4 детских садов на улицах Волрождения, Граничной, Архангельской и Разина. По словам губернатора Олега Кувшинникова, на это направят 1,2 млрд. руб., город получит их в 2019-2021 годах.

«Министерство просвещения РФ одобрило наше обращение. И после ввода в эксплуатацию четырех детских садов, строительство которых в Вологде уже ведется, мы продолжим эту работу. В 2019 году город должен начать возводить два детских сада, в 2020 году стартует строительство еще двух объектов. Таким образом, за два года в областной столице будет открыто сразу восемь детских садов. На эти цели плюсом к федеральным средствам область добавит еще свое софинансирование, также предусмотрено софинансирование от города», - рассказал Олег Кувшинников.

Новые сады с бассейнами появятся по следующим адресам: Возрождения (сад на 350 мест, начало строительства в 2019 году); Граничная недалеко от остановки «Бригантина» (сад на 350 мест, начало строительства в 2019 году); Архангельская (сад на 320 мест, начало строительства в 2020 году); Разина (сад на 320 мест, начало строительства в 2020 году).

Напомним, сейчас детсады строятся на улицах Возрождения, Северной, Молодежной, Осаново. В общей сложности они рассчитаны на 1170 мест.

Главные новости Вологды за неделю