В Вологде в 2019 году появятся девять «дублеров» главных магистралей

Благоустройство
23:17
736 просмотров
Александр Немоляев

В 2019 по программе Вологодской городской агломерации будут отремонтированы 13 км на девяти участках дорог, которые станут «дублерами» главных магистралей. Планы ремонтов озвучил мэр города Сергей Воропанов. По его словам, вся программа входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в нынешнем году из областного и федерального бюджетов город получит 600 млн. руб., всего в 2019-2023 годах — 4,8 млн. с прицелом на ремонт 77 км дорог.

В этом году в порядок приведут следующие участки: улица Гагарина от Петина до Окружного шоссе (включая парковки у стадиона «Витязь»); улица Карла Маркса от Саммера до Чернышевского; улица Некрасова от реки до улицы Чернышевского; улица Предтеченская от моста 800-летия до Мира; улица Прокатова от Горького до Северной; улица Пролетарская от Кирова до переулка Парковый; улица Пугачева; улица Северная; Пошехонское шоссе от кольцевой развязки до границы города (включая кольцо). К ремонтам планируют приступить с приходом тепла, до этого состоятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков.

«Программа очень серьезная, рассчитана на 5 лет, финансирование предусмотрено во всех уровнях бюджета. Рассчитываем, что за это время отремонтируем все дорожные артерии нашего города, что позволит оптимизировать транспортные потоки», - отметил Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю