image

В Вожеге идет капремонт обоих зданий детского сада № 2 «Сказка»

Благоустройство
12:54
756 просмотров
Елена Иванова

В корпусе на улице Спортивной, 8а, уже отремонтировали музыкальный зал, идут работы по водоотведению, успели заменить часть кровли. В этом здании шесть групп посещают 138 детей.

 

«Начальная стоимость контракта составляла четыре миллиона 492 тысячи рублей, однако в результате торгов были сэкономлены 635 тысяч 904 рубля», – рассказала заведующая детским садом Елена Козырева.

 

На сэкономленные средства удалось полностью заменить оконные блоки в здании. Еще хватит денег на обустройство козырьков входных групп, незаложенных ранее в смету.

 

В другом корпусе — на улице Октябрьской, 71, где в трех группах занимаются 68 детей (всего в «Сказку» ходят 206 малышей) — также меняют кровлю, систему водоснабжения и водоотведения, оконные блоки.

 

«Капитальные ремонты зданий по контракту должны быть завершены к 10 августа, – добавила Елена Козырева. – Все работы ведутся по графику, работой подрядчиков мы довольны. Также мы благодарны за то, что на Градсовете, который губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел в Вожеге 23 января этого года, он дал поручение включить наш детский сад в перечень ремонтируемых объектов».

 

Кстати, капремонт — это еще не все перемены к лучшему, которые ждут детский сад № 2 «Сказка». Глава региона поручил составить смету, чтобы понять, в какую сумму обойдется оборудование в детсаде утепленного вентилируемого фасада, обшитого керамогранитом.