Вологжане активно участвуют в конкурсе «Цветущий город»

Благоустройство
13:20
878 просмотров
Олег Куликов

Еще одна композиция появилась в Вологде в рамках проекта «Цветущий город». Этим летом конкурс проводится по новым правилам. Горожане разбивают цветники во дворах, на территориях организаций и образовательных учреждений Вологды. Работы всех участников предварительно оцениваются экспертными комиссиями, созданными в каждом районе города. Специалисты оценят каждую из них, а лучше порекомендуют для участия в городском конкурсе «Цветущий город».

Судьи уже успели оценить «Бываловскую деревеньку», появившуюся неподалеку от третьей школы. Городане могут наблюдать здесь колодец, развешанные на плетне веселые резиновые сапожки, а также клумбы-калоши. Из цветов здесь растут бархатцы, петуньи и бегонии. В ближайшее время в «деревеньке» появятся поросята.

Также украшен двор дома-музыканта на ул. Молодежной, 20. Здесь построена мельница и деревянное ограждение.

Добавим, конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучшая клумба-цветник», «Цветочный подарок любимому городу», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветущий арт-объект». Для любителей фотоискусства предусмотрена номинация «Цветочный кадр».

Заявки на участие принимаются до конца августа на сайте Администрации города Вологды. Победителей объявят в конце сентября, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. 

Фото с сайта vologda.ru.

Игорь Ребров