Вологжане, помимо президента, выбирают сегодня общественные пространства для ремонта

Благоустройство
12:25
1 121 просмотр
Олег Куликов

Проголосовать за территории, которые требуют реконструкции, можно на 89 счетных участках, которые расположены на избирательных участках. Голосование является рейтинговым. Выбирать можно до трех общественных пространств. Принять участие в голосовании могут вологжане от 14 лет. Счетные участки открыты, как и избирательные, до 20 часов.

Для проголосовавших предусмотрены поощрения. Например, можно взять купоны на скидки для покупки пиццы. Кроме этого, в месте голосования будут продавать дешевые пирожки. Если купить сразу пять, то они обойдутся по пять рублей каждый.

Также на участках будет организовано фотографирование. Предусмотрены также фестивали и концерты в школах, где располагаются участки, откроются различные выставки.

Кое-где вологжанам даже предложат проверить уровень сахара в крови и сделать прививку от клещевого энцефалита.

Пресс-служба Администрации города Вологды напоминает, что в рейтинговое голосование включены 25 общественных пространств, которые необходимо отремонтировать или реконструировать. Сами жители города имеют возможность решить, какие из парков и скверов будут приведены в порядок в первую очередь.

Фото Администрации города Вологды.

 

Главные новости Вологды за неделю