image

Все федеральные трассы Вологодской области обещают привести в порядок в 2018 году

Благоустройство
11:31
767 просмотров
Олег Нечаев

Федеральные автодороги на Вологодчине в 2018 году полностью придут в «нормативное состояние», заявил в ходе визита в регион глава Росавтодора Роман Старовойт. Как сообщает пресс-служба губернатора области, вчера, 5 октября, делегация открыла после капремонта 14-километровый участок трассы Вологда — Тихвин. Работы с 55 по 79 км в Шекснинском районе вело ФКУ Упрдор «Холмогоры», стоимость объекта составила 2,5 миллиарда рублей. Как рассказал Старовойт, благодаря новым технологиям укладки полотна дорога должна прослужить как минимум 12 лет. В 18-м году начнутся работы на следующем участке — с 35 по 55 км.

По словам главы Росавтодора, федеральные дорожники рассматривают вопрос о повышении технической категории участка автодороги А-114 Вологда – Тихвин от областного центра до Череповца. В будущем она может быть расширена до четырех полос движения.

По словам губернатора области Олега Кувшинникова, за два последних года область профинансировала работы по капремонту дорог больше чем на 14 млрд. рублей, восстановлено около 300 км. Росавтодор, в свою очередь, выделил межбюджетные трансферты на 826,5 млн.руб. в прошлом году и почти 230 млн. - в нынешнем.

«Основная цель моего рабочего визита в Вологодскую область – сверить наши планы в части ремонта и реконструкции федеральных автодорог в регионе, - прокомментировал слова губернатора Роман Старовойт. - Задача главы государства по приведению в нормативное состояние всех федеральных автомобильных дорог, в том числе на территории Вологодчины, будет выполнена к концу 2018 года».

Добавим, как считают в Росавтодоре, улучшение качества дорог напрямую отражается на безопасности движения, и за два последних года число аварий с погибшими и пострадавшими на федеральных трассах Вологодчины заметно снизилось.