image

Здание детсада «Кораблик» в Шекснинском районе покрыли новой крышей

Благоустройство
11:43
402 просмотра
Елена Иванова

В деревне Нифантово Шекснинского района закончен капитальный ремонт кровли трех секторов и двух переходов в двухэтажном кирпичном здании детского сада «Кораблик» на улице Фабричной, 12.

 

Стоимость контракта превышала 6,5 млн рублей. Однако в ходе аукциона, который выиграла компания из Вологды, его цена снизилась до 3,66 млн. Подрядчик приступил к работе с началом лета.

 

«Согласно графику, до 15 августа рабочие заменили кровлю и сливы, отремонтировали козырьки и запасные выходы со второго этажа, смонтировали светильники и установили на крыше ограждения. Сэкономленные средства были частично направлены на капремонт отмостки, цоколя, крылец и входов в здание. Этими работами подрядчик уже занимается и должен выполнить их до 15 сентября», - рассказала консультант отдела строительства и транспорта Управления ЖКХ, строительства и транспорта, архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского района Оксана Шихнабиева.

 

Оставшиеся деньги, добавила Шихнабиева,  будут потрачены на ремонт детсадовских групп.

 

В дошкольное учреждение «Кораблик» ходит 195 малышей. Ремонтные работы провели после получения поручения губернатора Олега Кувшинникова на Градсовете в Шексне.