image

15 пьяных водителей задержаны за время проведения акции «Нетрезвый водитель»

ДТП
16:05
1 175 просмотров
Олег Куликов

Профилактическое мероприятие проводилось с 3 по 6 ноября сотрудниками Госавтоинспекции Вологды. В рамках акции сотрудники ГИБДД проводили массовые проверки водителей на ул. Герцена, Проспекте Победы, Мохова. Для этого было задействовано более 50 сотрудников ДПС. За три дня выявлено 15 водителей, находящихся в состоянии опьянения.

За 10 месяцев этого года на территории Вологды зарегистрировано 19 ДТП по вине пьяных водителей. В результате один человек погиб и 22 получили травмы различной степени тяжести.

За этот же период времени инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Вологде отстранено от управления транспортными средствами 460 водителей. 328 водителей отказались выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения. Еще в отношении 119 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264 (прим. 1) УК РФ (повторное управление транспортом в состоянии опьянения), передает городской отдел ГИБДД.

Если вы обладаете информацией о том, что водитель автомобиля находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите ближайшему наряду дорожно-патрульной службы или в дежурную часть полиции по телефону 72-00-82 или 76-50-50.