image

Череповецкий водитель ответит за смерть 17-летней пассажирки перед судом

ДТП
11:10
373 просмотра
Олег Куликов

Череповецкая прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу, возбужденному после смертельной аварии. По версии следствия, в ноябре прошлого года 20-летний Александр Власов ехал по Октябрьскому проспекту Череповца с троекратным превышением допустимой скорости. Он не справился с управлением автомобиля «Субару Форестер» и машина врезалась в ограждение Октябрьского моста. В результате 17-летняя пассажирка машины получила смертельные травмы.

Водитель в своих показаниях утверждал, что он был вынужден совершить резкий маневр, уходя от лобового столкновения. Но эта версия не нашла подтверждения. В свою очередь, следователи выяснили, что перед аварией череповчанин ехал со скоростью, не менее 120 километров в час, разговаривая по телефону.

Кроме этого, экспертиза установила, что он был пьян. Дело, возбужденное по признакам ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), передано в суд. Обвиняемый рискует угодить за решетку сроком до 7 лет, сообщает областная прокуратура.

Фото УМВД по Вологодской области.