Экс-депутата вологодского Заксобрания в соцсетях заподозрили в пьянстве за рулем

ДТП
18:06
472 просмотра
Олег Нечаев

Бывшего депутата Законодательного собрания Вологодской области Александра Тельтевского пользователи соцсетей заподозрили в пьянстве за рулем. Фотографию машины экс-политика (ныне — владельца развлекательно-гостиничного бизнеса в Великом Устюге) опубликовал сегодня, 18 ноября, пользователь, не сообщивший своего настоящего имени и подписавшийся никнеймом «Жар птица».

«Весело отметив день рождения Деда Мороза, бывший депутат ЗСО Александр Тельтевской, возвращаясь с праздника, совершил съезд в кювет на своем автомобиле. Александр Дмитриевич уже был лишен права на управление автомобилем за вождение в пьяном виде», - пишет анонимный «юзер».

Заметим, «Вологда-поиск» не располагает данными о том, что Тельтевской когда-либо привлекался к ответственности за пьяное вождение. Что касается сегодняшней аварии, то ее в соцсетях прокомментировал сам бывший депутат, подтвердивший, что инцидент имел место: «Жар птица, можно без фантазий! Да, чуть занесло. Спасибо сотрудникам ГИБДД за помощь. Такие сегодня дороги. Будьте осторожны!»

Добавим, Александр Тельтевской избирался в ЗСО от «Справедливой России» и отработал созыв 2011-2016 годов.