На федеральных трассах Вологодчины выявлено 11 нарушений ПДД водителями автобусов

ДТП
11:17
1 018 просмотров
Олег Куликов

Таковы итоги двухчасового рейда по проверкам автобусов, который прошел накануне на федеральных дорогах, расположенных на территории региона. Как уточнила пресс-служба УМВД по Вологодской области, проверки сотрудниками ГИБДД проходили на автодорогах Москва-Архангельск и Вологда-Новая Ладога. Они пересекают Вологодский район.

Главной целью проводимого мероприятия - предотвращение ДТП с участием водителей, осуществляющих перевозки пассажиров, обеспечение безопасности граждан, соблюдение водителями правил дорожного движения. В профилактическом мероприятии приняли участие 27 госавтоинспекторов. Сотрудники ГИБДД проверяли наличие необходимой документации на транспортные средства, наличие тахографов, а так же соблюдение водителями режима труда и отдыха. Особое внимание полицейские уделяли использованию ремней безопасности, как водителями транспортных средств, так и пассажирами.

За два часа сотрудники ГИБДД проверили 65 автобусов. Выявлено 11 нарушений ПДД. В основном правонарушения были связаны с невыполнением обязанности страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств, нарушением правил использования ремней безопасности (2 административных материала в отношении водителей и 3 в отношении пассажиров).

Фото УМВД по Вологодской области.