Недельные поиски завершены: водителя, который в Череповце сбил бабушку с внучкой, задержали оперативники

ДТП
18:23
2 813 просмотров
Тося Кислицына

Его искали почти неделю и задержали в пятницу 18 мая. Около 15 часов подозреваемого доставили суд, где решится его судьба на ближайшие дни, а может и месяцы. Поскольку дело получило такой резонанс, а водитель так долго скрывался, возможно, суда он будет дожидаться под стражей, в следственной тюрьме.

Напомним, трагедия произошла 12 мая. Вечером на ул. Ленина автомобилем ВАЗ-21099 были сбиты женщина 60-ти лет и ее 12-летняя внучка. Виновник аварии скрылся. Машину нашли в тот же день в одном из дворов.

На сегодняшний день бабушку уже дважды прооперировали, она в стабильно тяжелом состоянии находится в отделении реанимации. А девочку, по словам ее мамы, ввели в медикаментозную кому сроком на 7 дней. Дальше врачи будут смотреть по ее состоянию, возможно, через 2 дня девочку приведут в чувство.

Подробностей по задержанию водителя в пресс-службе УМВД по Вологодской области пока не разглашают. Пока только известно, что ему 38 лет. Является ли задежанный не только водителем, но и владельцем машины (а он был установлен сразу же) в полиции обещают рассказать позже.

Главные новости Вологды за неделю