Погибший водитель "Автолайн" 20 раз превысил скорость! (ВИДЕО)

ДТП
14:17
685 просмотров
Роман Смирнов

Происшествие с трансфером "Автолайн" в Ленинградской области, в котором погибли 9 человек, продолжает обрастать подробностями. Напомним, авария произошла рано утром 6 февраля: трансферный микроавтобус "Ford", двигавшийся по маршруту Вологда - Санкт-Петербург, выехав на встречную полосу, совершил столкновение с грузовой автомашиной. В результате погибли 8 пассажиров "Ford" и водитель. 

Перевозчик,который оказывал услуги трансфера, ООО "Автолайн", руководитель которого задержан в связи со случившейся аварией, лицензию на пассажирские перевозки получил только в 2016 году.

На счету работающих трансферных автомобилей "Автолайна" за период 2016-2018 годов - семь аварий, в которых пассажиры не пострадали, со смертельным исходом - одна. 

Погибший водитель перед рейсом прошел обязательный медицинский осмотр, патологических состояний, мешающих его качественной работе выявлено не было,сообщает 47news.ru.

Но необходимо отметить,что 40-летний водитель трансфера в прошлом году и в январе 2018-го 22 раза привлекался  к административной ответственности за нарушение ПДД . В 20 случаях из 22 -  он за превышение скорости, один раз не был пристегнут ремнем безопасности, и один раз забыл оформить страховку.

Отметим,что родственники погибших в страшном  ДТП получат страховые выплаты от Росгосстраха в размере 2 млн. рублей. 

Главные новости Вологды за неделю