Полицейским пришлось гоняться за пьяным водителем, управлявшим машиной без лобового стекла (ВИДЕО)

ДТП
11:29
353 просмотра
Олег Куликов

Мужчина подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров - женщины с 3-летним ребенком.

Сотрудники ГИБДД Вологодского района получили информацию об автомобиле ВАЗ -2107, который съехал в кювет неподалеку от поселка Васильевское. Полицейские обнаружили эту машину на автодороге Вологда-Ростилово. Она ехала в сторону Вологды, причем у авто отсутствовало лобовое стекло.

Полицейские потребовали остановиться, но водитель не выполнил законного требования инспекторов ДПС. Мало того, он попытался скрыться. Полицейские организовали преследование машины с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, неоднократно требуя от водителя остановиться. Наконец в окрестностях деревни Катунино Вологодского района полицейским удалось остановить ВАЗ и задержать водителя, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Любопытно, что на переднем пассажирском сидении машины находилась женщина, державшая на руках 3-летнего ребенка. Кроме этого, сотрудники ГИБДД установили, что вологжанин не имеет права на управление транспортным средством, а также находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении пьяного водителя без прав были составлены административные протоколы. Он привлекается к ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей) и ч.1 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение требования об остановке транспортного средства).

Олег Куликов

Видео УМВД по Вологодской области