Приговор водителю, убившему в ДТП семерых вологжан, огласят 21 августа (ФОТО)

ДТП
19:29
1 384 просмотра
Роман Смирнов

20 августа начался громкий судебный процесс над Сергеем Гуляевым, печально известным водителем фуры, убившем в жутком ДТП 13 апреля семь человек. 

Государственный обвинитель потребовал наказать виновника четырьмя с половиной годами колонии общего режима, лишить его права управлять автомобилем на три года. Кроме того Гуляеву придется выплатить семьям погибших и пострадавшим порядка 11,8 млн. рублей. Приговор огласят завтра. 

Отметим, что обвиняемый полностью признал свою вину и находится под домашним арестом, а суд по делу о страшном ДТП в Череповецком районе проходит в особом порядке, сообщает областная прокуратура.

Сергей Гуляев – водитель злополучной фуры, благодаря которой оборвалась жизнь семи вологжан, будет отвечать в суде по обвинению по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, жуткое ДТП произошло 13 апреля в 18:10 на 110 км автодороги Вологда – Новая Ладога фура «Вольво» столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген». Из-за ситуации на дороге фура начала тормозить и в результате прицеп вынесло на полосу встречного движения, по которой двигался микроавтобус – на месте аварии погибли семь человек.

По уточненной информации, всего пострадали 10 человек. Семь погибших, среди которых девочка 12 лет, трое пострадали. Установлено, что в микроавтобусе ехали 9 пассажиров и водитель.

По информации УГИБДД по Вологодской области всего в аварии пострадало десять человек, семеро погибли, трое в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Среди погибших девочка в возрасте 12 лет.

Фото: ИА «Медиа -Центр»